SENDERISMO DE LOS LUNES.- DÍA- 04-05-2015.- A LAS 9’00 H.-
SALIDA - DEL, PUNTO – UNO.
AL CHALET DEL SALAO. E, ITINERARIO.-
Plaza de los Cortijuelos y Camino
Fuente Alta, cruzamos por Huerta los Quemaos al Carril de Vichira, bajando por
este al lugar elegido.
El regreso lo haremos por Partidores
y Camino las Pozas, para despedirnos al final del mismo con la Ronda.
SENDERISMO DE LOS VIERNES.- DÍA –
08-05-2015.- A LAS 9’00 H.-
SALIDA – DEL, PUNTO – UNO.
A- LA ROSA ALTA. E, ITINERARIO.-
Calles conocidas, Tajillo los Curas,
Cortafuegos y Carril que nos lleva al lugar elegido.
Regresaremos por Carril entre
las Camadas de Olivos por detrás del Cortijo, nuevamente mismo Carril de
subida, Cortafuegos, para bajar por Hoya Miranda y despedida en Jardines Los
Pinos.
NOTA.- TENEMOS UNA
EXTRAORDINARIA ALTERNATIVA, PARA LOS QUE QUIERAN COGERLA
LA ORGANIZACIÓN,
DECLINA TODA CLASE DE RESPONSABILIDADES, EN CASO DEALGÚN POSIBLE ACCIDENTE,
DENTRO DE ESTA ACIVIDAD, POR LO QUE HAY QUE RESPETAR RIGUROSAMENTE A LOS GUÍAS.