SALIDA DEL LUNES -- DÍA: 21 OCTUBRE
HORA: 9.00 -- PUNTO 2 (Gasolina)
RUTA: AL CORTIJO "LA PEÑA"
______________________________
ITINERARIO: Callejón de Ruano y Camino Rural de Calvillo hasta la Cantera, Cerrillo El Candil a camino Loja y destino.- Regreso por Cruce Las Longueras y Camino Rural de Calvillo al lugar de despedida, que será en las cocheras de la calla 31 Octubre
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SALIDA DEL VIERNES -- DÍA 25 OCTUBRE 2013
HORA 9.00 -- PUNTO 2 Gasolina)
RUTA: A LA SOLANA
_______________________
ITINERARIO: Acerado derecha y Camino Huerta La Victoria, para seguir por entre Olivares a la altura del Nogal de Ana y destino.- Regresaremos por el lado opuesto, para despedirnos en la Plaza de José Haro.
SALIDA DEL LUNES -- DIA 14 OCTUBRE 2013
HORA_9.00 -- PUNTO 1 (Fresno)
RUTA: AL SEGUNDO MIRADOR DE LAS PERRANCAS
--------------------------------------------------------------------------
ITINERARIO: Calles conocidas, Hoya Miranda y olivar después de Adebo, por Carretera al final de alambrada Cabreriza de Cano, bajamos pasando por el Mirador de Los Pozuelos, seguiremos por la linde, Viña de Cobos, Camino de La Hoz, para bajar por Huerto Cote al lugar elegido.- Regresaremos bordeando el cerro Perrangas, nuevamente Camino La Hoz, por Huerto Nereo y despedida en lo alto de la calle Priego.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SALIDA DEL VIERNES -- DIA 18 OCTUBRE 2013
HORA 9.00 -- PUNTO 1 (Fresno)
RUTA: A LA ERA DEL MOLINILLO
___________
ITINERARIO: Tajillo de Los Curas, Cortafuegos hasta Adebo, bajamos para seguir por Carretera a la Vereda Senderística, Camino La Hoz y destino. Regresaremos calle arriba y despedida en lo alto de la calle Priego
SALIDA DEL LUNES -- DÍA 7 OCTUBRE 2013
HORA: 9.00 -- PUNTO 2 (Gasolina)
RUTA: AL MIRADOR DEL CERRO FUENTE JUAN SANCHEZ
_________________________________________________________________________