----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ES LA REFRENCIA Y SEÑAL PARA REANUDAR LA MARCHA
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--ESTA DIRECTIVA LES DA LA BIEN VENIDA A ESTA SEGUNDA ETAPA SENDERISTICA DEL PRESENTE AÑO 2012. CON LA SIGUIENTE RUTA.
----------------------------------------
--EL NUMERO PARA EL SORTEO DE LA LOTERIA PARA NAVIDAD, ADQUIRIDO PARA LOS SENDERISTAS MAYORES DE RUTE, PARA ESTE AÑO DEL 2012 ES...
---------------- 40847 -------------
-Regresaremos por dicho camino, para despedirnos en lo Alto de la calle Priego.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Regresaremos por dicho Camino y nos despediremos en lo Alto de la calle Priego
-EL LUNES 14 DE MAYO, NO HAY SALIDA SENDERISTICA POR SER FIESTA LOCAL
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SALIDA DEL LUNES - DIA: 23 ABRIL 2012
HORA: 9.00 - PUNTO 1 (Fresno
HORA: 9.00 - SALIDA DEL PUNTO 1 (Fresno)
RUTA: A LA FUENTE LA HIGUERA
____________________________
-Regresaremos por el mismo de ida, para despedirnos en los vehículos.
NOTA. El que lo desee, puede adquirir Huevos, Queso y otros productos naturales en dicho Cortijo, despues del citado recorrido.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HORA: 9.00 - SALIDA PUNTO 1 (Fresno)
RUTA: AL TAJILLO LOS CURAS
-ITINERARIO: Cruzando por las eras, hasta la calle Priego y Camino de La Hoz, tomaremos la vereda Senderística por Adebo y Cortafuegos, llegaremos al lugar elegido. Nos despediremos en las Escalerillas senderísticas.
HORA: 9.00 - PUNTO 2 (Gasolina)
___________________________________________
-Regresaremos por el lado opuesto, para retornar a los citados vehículos. En este lugar nos despediremos.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
HORA: 9.00 -PUNTO 2 (Gasolina)
RUTA: A LAS TRÉBEDES
____________________
-Regresaremos por el mismo de ida, calle 31 de Octubre, para despedirnos en las Cocheras conocidas de esta misma calle.
------------------------
IMPORTANTE: Vacaciones durante la Semana Santa
HORA: 9.00 - PUNTO 1 (Fresno)
RUTA: AL MIRADOR DEL PEÑON DE RAFAELA
___________________________________
-Regresaremos por el Camino de La Hoz y despedida en lo allto de la calle Priego.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
HORA: 9.00 - PUNTO 1 (Fresno)
RUTA: AL MIRADOR DE LOS VISAREJOS
_________________________________
-Regresaremos por el Camino de La Hoz, para despedirnos en lo alto de la calle Priego.
HORA: 9.00 - PUNTO 2 (Gasolina)
RUTA: AL MIRADOR DE LA ACEBUCHÁ
Regreso por el mismo Carril y Carretera antigua de Iznajar, para despedirnos en la Plaza de Andalucia (junto a la Tequeria)
--------------------------------------------------------------------------------------------------
HORA: 9.00 -- PUNTO 2 (Gasolina)
RUTA: AL NUEVO MIRADOR DEL CABILDO
________________________________
-Regresaremos por la misma de ida, para despedirnos en la Ronda de la calle Loja.
HORA: 9.00 - PUNTO 1 (Fresno)
RUTA: AL MARAVILLOSO MIRADOR DE LOS SENDERISTAS
____________________________________________
-Regresaremos por dicho Carril y Tajillo de Los Curas, para despedirnos en la calle Maestro Nicolas Lavela.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
HORA: 9.00 - PUNTO 1 (Fresno)
RUTA: AL NUEVO MIRADOR DE LA ROSA ALTA
__________________________________
-Regresaremos por el mismo de ida y Tajillo de Los Curas, para despedirnos en la calle Maestro Nicolás Lavela.
HORA. 9.00 - PUNTO 2 (Gasolina)
RUTA: AL MOLINILLO DE LA PALILA
____________________________
Regresaremos por el Camino de Tele Rute, para despedirnos en la Plaza de la Paz y La Concordia.
-HORA: 9.00- PUNTO 1 (Fresno)
-RUTA: AL CORTIJO DEL SALAO
________________________
-Regresaremos por partidores y camino de Las Pozas, para despedirnos frente al Pilón de La Molina.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HORA: 9.00 - PUNTO 2 (Gasolina)
MIGAS TRADICIONALES SENDERISTICAS
__________________________________
-HORA: 9.00 -PUNTO 1 (Fresno)
RUTA: AL HACHO
________________
Regresaremos por el Sendero que da frente a La Rosa alta, continuando para bajar por Tajillo Los Curas y despedida en calle Maestro Nicolás Lavela.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Tendremos un Desayuno en el Restaurante El Mirador, según tenemos informado. Despues de un Senderismo comodo, sobre las 10 de la mañana tomaremos el citado Desayuno.
--- El proximo día 27 de Enero, despues de una comoda ruta senderística, tomaremos un Desayuno sobre las 10 de la mañana en el Restaurante El Mirador.
--- Este desayuno, será sufragado por la dirección del Grupo.
---------------------- Es gratis--------------------
-HORA 9.00 - PUNTO 2 (Gasolina)
RUTA: A LAS PILAS
__________________
-Regresaremos por el Cerro de La Higuera y Castigatripa, continuando por el camino de El Pamplinar, para despedirnos en la Plaza de las despedidas senderísticas.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
-HORA 9.00 - PUNTO 2 (Gasolina)
RUTA: AL CABILDO
________________
-El regreso por el lado opuesto al de ida, para despedirnos en la Plaza de Andalucia, junto a la Tequeria.
HORA: 9.00 - PUNTO 1 (Fresno)
RUTA: AL TERCER MIRADOR DE LA ROSA ALTA
_________________________________________
-Regresaremos por La Rosa Alta, para despedirnos en Jardines Los Pinos.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HORA: 9.00 - PUNTO 1 (Fresno)
RUTA: A LA FUENTE ALTA
________________________